Die King's Singers singen deutsche Volkslieder (1978): Difference between revisions
(Created page with "{{subst:Album}} {{subst:Format}}") |
No edit summary |
||
| Line 1: | Line 1: | ||
== Track listing == | == Track listing == | ||
{| class="wikitable" style="text-align: left; border-width=0;" | {| class="wikitable" style="text-align: left; border-width=0;" | ||
|- | |- | ||
|1. | |1. | ||
| | | [[Ein Jäger längs dem Weiher ging]] | ||
|- | |- | ||
|2. | |2. | ||
| | | [[Ännchen von Tharau]] | ||
|- | |- | ||
|3. | |3. | ||
| | | [[Wach auf meins Herzens Schöne]] | ||
|- | |- | ||
|4. | |4. | ||
| | | [[Innsbruck, ich muss dich lassen]] | ||
|- | |- | ||
|5. | |5. | ||
| | | [[Das Lieben bringt gross Freud]] | ||
|- | |- | ||
|6. | |6. | ||
| | | [[Nun ruhen alle Wälder]] | ||
|- | |- | ||
|7. | |7. | ||
| | | [[Aber heidschi bumbeidschi]] | ||
|- | |- | ||
|8. | |8. | ||
| | | [[Es klappert die Mühle am rauschenden bach]] | ||
|- | |- | ||
|9. | |9. | ||
| | | [[Tanzen und springen]] | ||
|- | |- | ||
|10. | |10. | ||
| | | [[Willst du dein Herz mir schenken]] | ||
|- | |- | ||
|11. | |11. | ||
| | | [[Am Brunnen vor dem Tore]] | ||
|- | |- | ||
|12. | |12. | ||
| | | [[All mein Gedanken]] | ||
|- | |- | ||
|13. | |13. | ||
| | | [[Es waren zwei Königskinder]] | ||
|- | |- | ||
|14. | |14. | ||
| | | [[Die Forelle]] | ||
|- | |- | ||
|15. | |15. | ||
| | | [[Die Klage (In einem kühlen Grunde)]] | ||
|} | |} | ||
| Line 76: | Line 60: | ||
!Notes | !Notes | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Deutsche Volkslieder LP Aves front.jpg|frameless|100x100px]] [[File:Deutsche Volkslieder LP Aves front no sticker.jpg|frameless|100x100px]] | ||
|[[File: | |[[File:Deutsche Volkslieder LP Aves back.jpg|frameless|100x100px]] | ||
|[[File: | |[[File:Deutsche Volkslieder LP Aves side 1.jpg|frameless|100x100px]] [[File:Deutsche Volkslieder LP Aves side 2.jpg|frameless|100x100px]] | ||
|LP | |LP | ||
| | |Aves | ||
| | |INT 161.514 | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[File:Deutsche Volkslieder LP 27875-4 front.jpg|frameless|100x100px]] | |||
|[[File:Deutsche Volkslieder LP 27875-4 back.jpg|frameless|100x100px]] | |||
|[[File:Deutsche Volkslieder LP 27875-4 side 1.jpg|frameless|100x100px]] [[File:Deutsche Volkslieder LP 27875-4 side 2.jpg|frameless|100x100px]] | |||
|LP | |||
|Aves | |||
|27 875-4 | |||
|club edition | |||
|- | |||
|[[File:Deutsche Volkslieder LP 31944-2 front.jpg|frameless|100x100px]] | |||
|[[File:Deutsche Volkslieder LP 31944-2 back.jpg|frameless|100x100px]] | |||
|[[File:Deutsche Volkslieder LP 31944-2 side 1.jpg|frameless|100x100px]] [[File:Deutsche Volkslieder LP 31944-2 side 2.jpg|frameless|100x100px]] | |||
|LP | |||
|Aves | |||
|31944 2 | |||
|club edition | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Cassette tape | |||
|Aves | |||
|INT 461.514 | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Deutsche Volkslieder tape 22809-8 front.jpg|frameless|100x100px]] | |||
|[[File:Deutsche Volkslieder tape 22809-8 back.jpg|frameless|100x100px]] | |||
|[[File:Deutsche Volkslieder tape 22809-8 side 1.jpg|frameless|100x100px]] [[File:Deutsche Volkslieder tape 22809-8 side 2.jpg|frameless|100x100px]] | |||
|Cassette tape | |||
|Aves | |||
|22 809-8 | |||
|club edition | |||
|} | |} | ||
[[Category:Nigel Perrin]] | |||
[[Category:Alastair Hume]] | |||
[[Category:Bill Ives]] | |||
[[Category:Anthony Holt]] | |||
[[Category:Simon Carrington]] | |||
[[Category:Brian Kay]] | |||
Latest revision as of 14:29, 25 April 2024
Track listing