Christmas Oratorio (2010): Difference between revisions

From kingssing.com
(Created page with "{{subst:Album}} {{subst:Album}} {{subst:Format}}")
 
No edit summary
 
Line 1: Line 1:
== Track listing ==
== Track listing ==
'''''Side One - SONGS OF THE RENAISSANCE'''''
'''''Disc one'''''
{| class="wikitable"  style="text-align: left; border-width=0;"
{| class="wikitable"  style="text-align: left; border-width=0;"
|-  
|-  
|1.
|1.
| La guerre
|[[Jauchzet, frohlocket!]]
|-
|-
|2.
|2.
| This sweet and merry month of May
|[[Es begab sich aber zu der Zeit]]
|-  
|-  
|3.
|3.
| Come sirrah Jack ho!
| [[Bereite dich, Zion]]
|-
|-
|4.
|4.
| Fair Phyllis I saw sitting all alone
| [[Und sie gebar]]
|-  
|-  
|5.
|5.
| Contrappunto bestiale alla mente
| [[Ach, mein herzliebes Jesulein!]]
|-
|-
|6.
|6.
| Valle, che de lamenti miei
| [[Und der Engel sprach]]
|-  
|-  
|7.
|7.
| La guerre
| [[Frohe Hirten, eilt, ach eilet]]
|-
|-
|8.
|8.
| This sweet and merry month of May
| [[Und das habt zum Zeichen]]
|-  
|-  
|9.
|9.
| La guerre
| [[Schlafe, mein Liebster]]
|-
|-
|10.
|10.
| This sweet and merry month of May
| [[Und da der Engel von ihnen gen Himmel]]
|-  
|-  
|11.
|11.
| La guerre
| [[Lasset und nun gehen gen Bethlehem]]
|-
|-
|12.
|12.
| This sweet and merry month of May
| [[Und sie kamen eilend und funden beide]]
|-  
|-  
|13.
|13.
| La guerre
|[[Schileße, mein Herz]]
|-
|-
|14.
|14.
| This sweet and merry month of May
| [[Und die Hirten kehrten wieder um]]
|-  
|-  
|15.
|15.
| La guerre
| [[Seid froh diewell]]
|-
|-
|16.
|16.
| This sweet and merry month of May
| [[Herrscher des Himmels, erhöre das Lallen]]
|-
|17.
| La guerre
|-
|18.
| This sweet and merry month of May
|-
|19.
| La guerre
|-
|20.
| This sweet and merry month of May
|}
|}


== Track listing ==
 
'''''Side One - SONGS OF THE RENAISSANCE'''''
'''''Disc two'''''
{| class="wikitable" style="text-align: left; border-width=0;"
{| class="wikitable" style="text-align: left; border-width=0;"
|-  
|-  
|1.
|1.
| La guerre
| [[Fallt mit Danken, fallt mit Loben]]
|-
|-
|2.
|2.
| This sweet and merry month of May
| [[Und da acht Tage um waren]]
|-  
|-  
|3.
|3.
| Come sirrah Jack ho!
| [[Wohlan! dein Name]]
|-
|-
|4.
|4.
| Fair Phyllis I saw sitting all alone
| [[Ich will nur dir zu Ehren leben]]
|-  
|-  
|5.
|5.
| Contrappunto bestiale alla mente
| [[Da Jesus geboren war]]
|-
|-
|6.
|6.
| Valle, che de lamenti miei
| [[Wo ist der neugeborne König]]
|-  
|-  
|7.
|7.
| La guerre
| [[Dein Glanz all Finsternis verzehrt]]
|-
|-
|8.
|8.
| This sweet and merry month of May
| [[Da das der König Herodes hörte]]
|-  
|-  
|9.
|9.
| La guerre
| [[Warum wollt ihr erschrecken?]]
|-
|-
|10.
|10.
| This sweet and merry month of May
| [[Und ließ versammlen all Hohenpriester]]
|-  
|-  
|11.
|11.
| La guerre
| [[Da berief Herodes die Weisen Heimlich]]
|-
|-
|12.
|12.
| This sweet and merry month of May
| [[Du Falscher, suche nur den Herrn zu fällen]]
|-  
|-  
|13.
|13.
| La guerre
| [[Nur ein Wink von seinen Händen]]
|-
|-
|14.
|14.
| This sweet and merry month of May
| [[Als sie nun den König gehöret hatten]]
|-  
|-  
|15.
|15.
| La guerre
| [[Und Gott befahl ihnen im Traum]]
|-
|-
|16.
|16.
| This sweet and merry month of May
| [[So geht! Genug]]
|-  
|-  
|17.
|17.
| La guerre
| [[Was will der Höllen Schrecken]]
|-
|-
|18.
|18.
| This sweet and merry month of May
| [[Nun seid ihr wohl gerochen]]
|-
|19.
| La guerre
|-
|20.
| This sweet and merry month of May
|}
|}


Line 141: Line 123:
!Notes
!Notes
|-
|-
|[[File:10th Anniversary Concert Vol. 1 1978 MMG LP front.jpg|frameless|100x100px]]
|[[File:Christmas Oratorio 2010 2CD front.jpg|frameless|100x100px]]
|[[File:10th Anniversary Concert Vol. 1 1978 MMG LP back.jpg|frameless|100x100px]]
|[[File:Christmas Oratorio 2010 2CD back.jpg|frameless|100x100px]]
|[[File:10th Anniversary Concert Vol. 1 1978 MMG LP side 2.jpg|frameless|100x100px]]
|
|LP
|2 CD set
|Moss Music Group
|Signum Classics
|MMG 1101
|SIGCD215
|
|
|}
|}
[[Category:David Hurley]]
[[Category:Timothy Wayne-Wright]]
[[Category:Paul Phoenix]]
[[Category:Philip Lawson]]
[[Category:Christopher Gabbitas]]
[[Category:Stephen Connolly]]

Latest revision as of 09:26, 19 April 2024